Unsere Wollprodukte erhalten Sie u.a. bei folgenden Wiederverkäufern:

BAYERN

Naturlandhof Lehner
Christina und Manuel Lehner
Obere Dorfstraße 11
97258 Gülchsheim

Tel. 09335-997813
Fax 09335-997833
info@naturlandhof-lehner.de
www.naturlandhof-lehner.de

Mellerschter Schafhof - natürlich Schaf!
Verena Heidenreich
Bauerngasse 58
97638 Mellrichstadt

Tel. 0170-3144787
info@mellerschter-schafhof.de
www.mellerschter-schafhof.de

BADEN-WÜRTTEMBERG

Arche-Hof Familie Ketterle
Bosslerstraße 1
73119 Zell.u.A.

Tel./Fax 07164-12117
info@archehof-ketterle.de
www.archehof-ketterle.de
 

Wolke 19
Andreas und Paula Mahr
Wollkunst Engelsbrand - Schäfereiprodukte - Geschenke
Kirchweg 19
75331 Engelsbrand

Tel. 07082-50995
info@wolke19.de
www.wolke19.de

BERLIN

Hamburger Laden
Inh. Max Gronau & Sohn GmbH
Zillestraße 71
10585 Berlin-Charlottenburg

Tel. 030-3417044
Fax 030-3417045
info@hamburger-laden.de
www.hamburger-laden.de

HESSEN

Landprodukte Susanne Korte
Susanne Korte
Dorfmühle
34628 Willingshausen

Tel. 06697-1477
Fax 06697-919041
Landprodukte@gmx.de
www.dorfmühle.net

NIEDERSACHSEN

Kleines Wollwerk
Sabine Schmitz
Waldstr. 3
49201 Dissen

Tel. 05421-934834
kleines-wollwerk@t-online.de
www.kleines-wollwerk.de

 

NORDRHEIN-WESTFALEN

Schäferei in der Gerstau
Solveigh Katharina Raimann
Gerstau 23
42857 Remscheid

Tel. 02191-461328
solveigh.raimann@schaeferei-gerstau.de
www.schaeferei-gerstau.de


Die Schafgabe
Angelika Girndt
Littardweg 77
47506 Neukirchen-Vluyn

Tel. 02845-33347
Fax 02845-941314
schafgabe@web.de
www.schafgabe.de

RHEINLAND-PFALZ

Schäferei Degen
Margot Degen
Hauptstraße 52
56729 Kirchwald

Tel. 02651-73480
fuchsschafzucht-degen@gmx.de

Sara von Carlowitz
Biegelstr. 4
66625 Walhausen

von.carlowitz@t-online.de

 

SCHLESWIG-HOLSTEIN

Schuhhaus Borchardt
Wolfgang Borchardt
Bahnhofstraße 28
23714 Bad Malente

borchardt.eutin@t-online.de
www.schuhhaus-borchardt.de
www.fuchsschafzucht-ostholstein.de

BELGIEN

Hobbyschafhalterin im Dreiländereck
Belgien, Holland, Deutschland
Margret Meyer
Höfke 45
B-4851 Gemmenich

Tel. 0032-87-784121
info@hobbyschafhalterin.de
www.hobbyschafhalterin.de

 

NIEDERLANDE

Tuanti Wool
Michael & Ingrid
Groenhofstraat 44
NL-7553 EX Hengelo

info@tuanti.nl
www.tuanti.nl

 

Christina Reif
Kleinseebacher Str. 74
91096 Möhrendorf

09133-603310
xina.reif@gmx.de
www.wollenur.de

 

Biolandhof/Schäferei Zaberwolke
Familie Hering
Grüner Winkel 28
74374 Zaberfeld

Tel./Fax 07046-7741
hering-zaberfeld@freenet.de
www.zaberwolke.de

Biolandhof Scheer-Gmach GbR
Vorderhundsberg 5
73642 Welzheim

Tel. 07182-935972
j.gmach@web.de
www.biolandhof-scheer-gmach.de

 

Gut Giesenhagen
Burkhard Ernst
Gut Giesenhagen 4
37247 Großalmerode

Tel. 05604-9179090
gut.giesenhagen@web.de

 

 

Sabine Dibbern
Am Bruch 2
21371 Tosterglope O.T. Ventschau

Tel. 05853-978671
sabine.dibbern@t-online.de

 

Eichenhof Landprodukte
Hagen Fach
Alpermühle 1
51674 Wiehl

Tel. 02262-9996 701
hagen.fach@t-online.de
www.eichenhof-landprodukte.de
www.eichenhof-schaeferei.de


 


Ludger Schulz
Im Stockgarten 19
56329 St. Goar

Tel. 06741-1513
ludger-schulzlzu@web.de

 

Sylvia Veithen
Rue de la forge 72
B-6970 Tenneville

Tel. 0032-473-252878

sveithen@gmail.com
www.le-pavillon-du-mohair.be